Консультации / Педиатрия

У ребёнка не переваривается пища

Здравствуйте! Ребёнок (ему 1 год и 10 мес) две недели назад заболел. Был кашель, насморк, диарея, рвота. Врач назначил разные препараты, вылечили верхние дыхательные пути и остановили диарею. Но сейчас у нас ужасный стул. Пища не переваривается! Ходит в туалет 3-4 раза в день. Пьём по назначению врача креон и бифидобактерин. Что это может? Мы вылечимся?
Здравствуйте! Конечно, вылечитесь! Обязательно! Я бы на месте врача, прежде, чем назначить терапию, провела ряд анализов. Если Вы отмените препараты на 3 дня, можно их сдать--анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--по ним мы увидим, в чем проблема, в нарушении пищеварения или флоры. Так мы сможем назначить прицельное лечение и помочь малышу. но все обязательно будет хорошо, даже и не сомневайтесь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся