Добрый день Кормление ночью
анонимно, Мужчина, 2 года
Добрый день. У нас ребенок мальчик 1,5 года, с 6 месяцев кормим с помощью бутылочки. Он у нас просыпался и кушал ночью раз 3-4.
В данный момент мы перестали его кормить ночью, он немного плакал и привык. Спит хорошо до утра, днем кушает вроде хорошо. когда начинает спать засыпает с соской во рту.
Вопрос: Ничего страшнего что мы отучаем его кушать ночью?
Спасибо!
Отвечает Олькова Анна Андреевна
педиатр
Здравствуйте!
Для возраста 1,5 лет самое время отучить малыша от ночного кормления, так как в этом возрасте уже нет в этом надобности. Ребёнок получает необходимое питание в дневные часы, а ночью необходим полноценный сон, без кормления.
С уважением Олькова А.А.