Прием витаминов

анонимно
Уважаемая Мария Олеговна! Меня зовут Татьяна, мне 31 год. После зимы чувствую вялость, слоятся ногти, выпадают волосы и т.п.. Очень отрицательно отношусь к БАДам (считаю, что они мало чем помогают, и тем более в России, если не ошибаюсь, для их реализации не требуется специальной проверки и наличии сертификата качества и поэтому возможны подделки). Но сейчас многие витамины, говорят, отнесли к разряду БАДов, так ли это? Какие витамины лучше принимать, чтобы нормализовалось состояние? или для этого необходима консультация специального врача? Какого? Как можно узнать каких конкретно витаминов и микроэлементов не хватает в организме? Требуется ли сдача (каких) анализов? И если да, то в любой ли поликлиники их можно сдать? Благодарю Вас за уделенное время и ответ!

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Практически в каждой аптеке есть провизор, который поможет Вам подобрать витаминный комплекс. А для сдачи анализов ( калий, натрий, хлор, магний ) Вам нужно обратиться к терапевту по месту жительства.