Консультации / Болезни сосудов

Просвечивает вена под одним глазом

Добрый вечер. Мне 27,рост 170,вес 62,без в/п. Некоторое время назад заметила,что под глазом проступила вена. Не болит,не вылезает,просто стала просвечивать через кожу,выглядит некрасиво. ОАК хорошие,сахар,холестерин в норме,глазное давление в норме,склеры светлые,без сосудистой сетки. Давление 110/70 или 120/80. Со зрением проблем нет,ношу очки 15 лет,после родов (родила 2 года назад ) изменений нет. Скажите чем можно мне помочь и какие могут быть причины проявления этой венки? Проявилась только под одним глазом. Могло ли повлиять то,что ребенок сильно ткнул мне пальцем в глаз? Могло ли спровоцировать появление венки прием оральных контрацептивов? Варикоза нигде больше нет. Фото прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Визуально, я не вижу какой то проблемы, но есть маленький синячок. Вполне возможно, что из за меткого попадания пальца) По поводу гормональных препаратов, если они не назначены гинекологом как ЗГТ, то лучше отказаться т. к. они ослабляют венозную стенку и могут провоцировать варикоз или усиление венозного рисунка. Если сложить эти два фактора, то можно получить такую картинку и я думаю она временная, так, что делать по сути ничего не надо) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.