Консультации / Стоматология

У ребёнка почернело под пломбой сломаного зуба

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться, если у ребёнка чернеет под пломбой сломанного зуба? Дочке 7 лет, сломала чуть больше половины зуба 1,5 месяца назад. Где-то неделю назад стало темнеть под пломбой. Сращу побежала к стоматологу. Врач предположила, что это потемнел пломбировочный материал (так как дочке зуб не болел). На том бы и успокоилась я, но недавно заметила, что под пломбой стало намного темнее (я бы даже сказала чернеет). И как будто не сама пломба меняет цвет, а что-то под ней находится. Дочке по-прежнему не болит это место, но я волнуюсь. Не хочется потерять зуб. Какая может быть причина такого потемнения? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо сделать рентген и холодовую пробу. По внешнему виду сложно сказать. Только видно тёмный пломбировочный материал.
Консультация врача стоматолога на тему «У ребёнка почернело под пломбой сломаного зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78