миома и беременность

анонимно
Уважаемая Юлия Александровна! Мне 38 лет. В 29 лет у меня лапароскопическим путем удалили кисту леого яичнка, обнаружили миому малых размеров 8мм. В настоящее время размер миомы 12 мм. В январе 2011 года я сделала медикаментозный аборт (беременность была нежелательная), после чего по рекомендации врачей стала принимать "Жанин". В настоящее время начала 4 пачку. Втретила мужчину, хотим создать семью и иметь ребенка. Скажите возможно ли наступление и вынашивание беременности. Когда следует прекратить прием препарата "Жанин", следует ли какое то время предохраняться другими способами для восстановления организма после приема. Заранее благодарна Вам.

Отвечает Дикало Юлия Александровна
гинеколог
Здравствуйте, желательно за 2 месяца до начала подготовки к беременности отменить Жанин. Сделать анализ на гормоны. Можно не предохраняться.