Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес на губе во время беременности 3-й триместр

Добрый день! муж недавно перенес герпес на губах, старались не контактировать (не целоваться) так как я беременна 3-й триместр на 11.11.2016г. 27недель и 2 день. муж лечился зубной пастой на ночь мазал и мазью днем бепантен, зажило у него. но я каким то образом заразилась. хочу попробовать ацикловиром лечиться не вредно ли его во время беременности? не причинит ли угрозу какую либо малышу? что мне делать? спасибо за ранее!
Здравствуйте! Желательно применять только местное лечение, стоит посетить очно врача-инфекциониста, сдать пцр крови на простой герпес 1,2 типа.