Консультации / Эндокринология

Первичный приём

Здравствуйте! Всегда были проблемы с месячными, ставили аменорею,приходили менстр.раз в полгода.родила троих деток,сейчас по назначению гинеколога в качестве предохранения принимаю Белару(плюс по УЗИ ,врач сказала,в яичниках состояние близкое к поликистозу и им надо дать отдохнуть), полгода назад в начале приема сдавала анализы,сахар и холестерин были у верхней границы нормы, остальное в порядке. Сейчас чувствую себя нехорошо,периодические приливы жара,потею,психую,чувствую упадок сил,плохо засыпаю. Вес 76(скачет туда сюда на 3-4 кг.),рост 170.такое бывало и раньше,но не столь выраженно..сейчас это просто мешает жить!хочу обратиться к эндокринологу,перед записью сказали приходить с анализами т3свободный,т4 свободный и ТТГ,насколько я помню.нужно ли сдавать еще какие-то анализы плюс к этим или что-то еще!очень надеюсь на ответ,т.к.в нашем городе попасть к эндокринологу невозможно в ближайшие несколько месяцев,иду на платный прием,хотелось бы быть подготовленной.
Здравствуйте! Для первичного приема эндокринолога с учетом Ваших жалоб достаточно просто ТТГ без свободных Т4 и Т3. Еще можно сдать пролактин. Все перечисленные гормоны сдаются в любой день менструального цикла. При беременности при таком нарушением менструальном цикле - это интересно. Жалобы могут быть побочным эффектом КОК, поэтому стоит обсудить с Вашим гинекологом смену контрацептива на другой. Возможно, для исключения синдрома поликистозных яичников будет рекомендована отмена препарата с обследование через 2 мес. Всего Ваш хорошего!