Консультации / Хирургия

Удаление родинки

Добрый день! 23. 07.2016 г. (т.е. Более 3х месяцев назад) удалила родинку чуть ниже плечевого сустава с передней стороны. удаляли электричеством. корочка отпала недели через 2. на месте осталось ярко розовое пятно, которое до сих пор не прошло. под тонким слоем новой кожи видно тоненькие прожилки красного цвета. Новая кожа сверху очень тонкая и подвижная. и как-будто собирается. болевых ощущений как таковых нет, но я постоянно чувствую это место(может от того что с нетерпением жду заживления ). если дотронуться, то немного печет, как если трогать только что затянувшуюся ранку ( но времени прошло более 3х месяцев ). при удалении никаких анализов не делали. родинка была темного цвета примерно 4 мм. врач просто сказала, что такие родинки НУЖНО удалять. хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу. нужно ли опасаться каких-то серьезных последствий? заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! К сожалению, ответить практически нечего и невозможно, так как совершенно непонятно - что было на самом деле до удаления (невус, гемангиома, папиллома, кератома и т.д.), и что же на месте удаления сейчас. Ответы на такие вопросы возможны только после очного осмотра кожных новообразований и зоны операции. Но на будущее хочу дать очень важный совет: если вам врач говорит, что что-то сделать НУЖНО, то вы просто обязаны в рамках чувства самосохранения спросить - ПОЧЕМУ? И если врач не может в доступной для вас форме объяснить ПОЧЕМУ, то тогда от такого врача нужно немедленно бежать. И бежать навсегда и подальше. И искать другого врача. В целом же, конечно, выглядит совершенно бредово и абсурдно - если удалять было бы действительно НУЖНО, то морфологическое исследование были бы сделать просто ОБЯЗАНЫ. Думаю, что НУЖНО было только самому врачу и исключительно для его заработка. Успехов!