Консультации / Педиатрия

Ребенку стало плохо

Здравствуйте,сегодня ребенок как обычно принимал ванную,лежал в ней минут10-15,я его помыла и стала ополаскивать душем и он стал говорить,что ему плохо,его сташнило 3 раза,он побледнел,было ощущение что он теряет сознание,мы его быстро вытащили из ванной,закутали в простынь положили на диван и открыли двери на балкон,минут через 5 у него скрутило живот и он сходил в туалет по большому...скажите пожалйста что это было???и насколько это серьезно?если это проблема то к какому специалисту обращаться?Мальчику 10 лет на данный момент не было ни простудных,либо других заболеваний.Спасибо.
Здравствуйте! У Вашего ребёнка было коллаптоидное состояние ( коллапс - острая сосудистая недостаточность, сопровождающаяся снижением кровяного давления и гипоксией (нехваткой кислорода) головного мозга. То есть, у ребёнка возник резкий спазм сосудов и нарушилось кровообращение, из-за этого и возникли данные симптомы. Вам желательно обратиться к педиатру и неврологу с целью консультации и осмотра ребёнка. А так же пройти электрокардиограмму. С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы! При наличии вопросов, спрашивайте, буду рада помочь!