Консультации / Стоматология

А нужно ли такое лечить

Стоял "мост" на 37 зубе. Не депульпирован был. Он разрушился. Мост распилен. Принято решение лечить его под ЛКШВ. С последующем восстановлением "моста". Каналы зуба пролечены и запломбированы. Стенки зуба разрушены. На данный момент не проходит воспаление десны. С внутренней стороны кровит при чистке. Проявилось уплотнение на десне. Не болит. Лечащий врач прописал Метрогил Дента и полоскания ромашкой, но на вопрос про уплотнение ничего вразумительного не ответил. Собственно вопросы: стоило ли сохранять проблемный 37 зуб? Удастся ли его пролечить такими методами? в случае успеха, как долго он может прослужить? По словам врача-ортопеда несколько лет...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо,что предоставили фото вашей проблемы,хотя рентгеновские снимки весьма сложно точно оценить,из-за сильной "зернистости" изображения. Каналы запломбированы весьма не плохо.Причиной вашей проблемы может быть или хроническое воспаление,которое видно на снимке или же так называемый "патологический карман" расположенный между десной и зубом.Так же,подобные ощущения могут возникать из-за того,что острые края зуба расположены довольно таки близко к слизистой десны и постоянно их травмируют. Я действительно согласен с назначениями вашего врача.Если это лечение поможет,то значит,что проблема в десне и ничего страшного в этом нет.Если же лечение не поможет,то это будет означать,что проблема более серьезная и прийдется пересмотреть план лечения. Выздоравливайте!