Консультации / Педиатрия

Хруст в позвоночнике

Здравствуйте! Моей малышкн 9 месяцев. Сегодня как обычно играли с доченькой, подняла ее в верх, нечаянно ножки запросились назад, после чего последовал хруст в позвоночнике, дочь немного поплакала, после чего сама стала на ноги и продолжила играть. Я не могу себе места найти. Чем это может для нее обернуться, какие срочные меры предпринять? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Не надо переживать, дети в таком возрасте очень пластичны, конечно нужно быть очень осторожными в играх. Но что касается суставов и связок, то они подвижные и гибкие, а хруст это нормальная реакция на усиленное движение. Если у малышки нет жалоб; она и дальше ведёт себя как обычно, ни чего не надо делать. Но если вы видите, что есть какой-то дискомфорт в её движениях, обратитесь к ортопеду .
Спасибо вам большое за ответ!