Боль в височно-нижнечелюстном суставе

анонимно, женщина, 18 лет
Уже неделю меня беспокоит височно-нижнечелюстной сустав слева. Изначально был хруст и небольшая боль,особенно с утра,но после длительного жевания боль стихала. Вот через дня 3 боль усилилась,больно при широком открытии рта,при жевании,при надавливании на сустав,и так же слышен хруст. Скажите пожалуйста что это может быть,очень серьёзно ли это,нужно ли делать МРТ и к какому врачу обратится? Заранее спасибо)

Отвечает Волянская Алиса Павловна
невролог
Рекомендую вам сделать МРТ и обратиться к врачу ревматологу, скорее всего у вас артроз, после МРТ картина проясниться

Консультация врача невролога на тему «Боль в височно-нижнечелюстном суставе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.