Здравствуйте доктор! Позавчера стоматолог удалил мне нерв и поставил временную пломбу на нижнюю шестерку. Уже второй день у меня болит участок челюсти при прикосновении в который ввели анестезию, болит снаружи, боль сильная, как буд-то после удара. Припухлость не насщупывается, во время еды и зевания боли нет. Подскажите, что это может быть, пройдет боль сама или нужно специальное лечение?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Травма от инъекции анестетика может сопровождаться болью. Если не пройдет через 3 дня необходимо обратиться к лечащему врачу для консультации и получения рекомендаций или назначения лечения. С уважением.