Консультации / Педиатрия

Плоская голова у 3 мес ребенка

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца и у него плоская голова то есть затылок, когда спит стараюсь ложить его на правый и на левый бок Пока нет никакого результата. Можно ли ложить его на ортопедическую подушку и поможет ли это нам? Заранее вам спасибо.
Здравствуйте. Голова ребенка стала плоской из-за рахита. При рахите косточки становятся мягкими и податливыми. И если ребенок лежит в одной позе, то они уплощаются. Поэтому нужно пройти курс лечения витамином Д. А также максимально заниматься с ребенком, чтобы он не лежал. Можно носить на руках, выкладывать на живот. Ночью укладывать на правый и левый бочок. Провести курс массажа. Можно использовать ортопедическую подушку. С уважением, Алла Васильевна