Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Пререболел одновременно трахеитом и аллергическим ринитом. На лечении находился у педиатра и у лора. Педиатр выписала 22 октября. Но кашель остался до сих пор, хотя в легких все чисто. Кашляет не весь день, а в обеденное время, где-то в течени часа. После весь день и ночь не кашляет. На следующий день картина повторяется. Педиатр поставила паракоклюш. Назначила синекод по 10 мл 3 р в день, увлажнять воздух и андипал по 1,2 т утром. Азитромицин 5 дней, хотя хрипов нет. 2 дня лечимся по новой схеме,но кашель не меньше, а будто больше. Уже не знаем. что делать..
Здравствуйте, учитывая что Вы начали курс антибиотиков их прием надо продолжить, т.к синекод обладает противокашлевым действием принимать его не больше 3дней , а затем желательно перейти на отхаркивающие препараты (например Аскорил)- он снимет приступность кашля и увлажнит его.Если у Вашего ребенка аллергический ринит применяй теспрей Аква-марис-сенс - он увлажнит слизистую носа,создаст пленку защищающую от аллергенов и микробов. При заложенности носа применяйте спрей Риномарис 0,1%, который обладает сосудосуживающим действием и увлажняющим. В плане обследования нужно сдать ПАК с формулой, РПГА на коклюш и паракоклюш. учитывая, что ребенок имеет аллергическую отягощенность в лечении добавьте антигистаминные препараты( зодак, лоратадин).