Консультации / Аллергология и иммунология

Горячие уплотнённые покраснения

Здравствуйте! Недели две назад на внутренней стороне правой руки, чуть выше локтя выскочило не яркое красное пятно, внутри светлое, похожее на укус комара, а по ощущениям чесалось как манту: зуд и одновременно неприятные болезненные ощущения, не ярко выраженные. Само пятно на ощуп было как довольно приличное уплотнение в верхних слоях эпидермиса. Со временем это само прошло,( в течении дня),пятнышко уменьшилось до 1-2 мм, а потом и вовсе исчезло. Затем на другой руке выросло что то похожее, локализуется только на руках, но неделю назад было что то похожее, только под глазом и в губу(в разные дни). Мужа подобное не касается, страдаю только я, дома чисто, все подушки и одеяла пропарила с обеих сторон , диван новый, но его разобрали и убедились, что никаких жуков там нет. Чесалось не сильно, более выражены были еле заметные болевые ощущения, как при манту. Пятна также приличного размера, красные. Сегодня на левой уже руке, на внешней стороне, выскочило два на кисти, и одно пятно чуть ниже кисти. после чего пятна на некоторое время стали белыми. Уплотнения, как при манту, также прощупываются. Сразу исключаю всякие укусы - бог миловал, дома чисто, и никаких постельных клопов замечено не было. Комарам ещё рано. Ещё под глазом выскакивала эта шишка и на верхней губе. Проходило это быстро. Аллергией я никогда в жизни не страдала. Подскажите пожалуйста - что это вообще может такое быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото похоже на крапивницу. Причин у подбный сыпи много. Необходим очный осмотр дерматолога и аллерголога.
Сегодня выяснила, что у меня начался отек Квинке, когда опух глаз и верхняя губа. В данный момент лечу ОРВИ и выпила слишком много отвара из шиповника, получилась аллергия на него, все симптомы абсолютно схожи с моими. К доктору нет смысла ехать т.к. эти покраснения очень быстро проходят. Посоветуйте, пожалуйста, чем прибить оставшуюся реакцию на шиповник?
Лечение по интернету я назначить не могу.