Консультации / Педиатрия

Ребёнок чешет ушки

Здравствуйте! Ребёнок постоянно чешет уши,прямо разрывает иногда до крови,особенно когда засыпает.Всё время смотрела,ничего там не было.Чищу ушки постоянно.Всё хорошо,но вот ,вчера я увидела,что за ушком появилась трещина.Подскажите ,что это может быть?Ребёнку (7,5 мес).На искусственном вскармливании.
Здравствуйте. Это может быть проявление экссудативно-катарального диатеза. Не исключена погрешность в питании - проанализируйте меню малыша.
Добрый день!Скажите,а от чего это может быть,в смысле от каких продуктов?Потому что он у меня ест почти всё.Каши на молоке(1:1),суп,фруктовые ,овощные пюре,компот,молоко коровье пьёт(соотношение 1:1),соки,творог,сливочное масло добавляю в кашу.
Здравствуйте. Наиболее реактогенное из перечисленного: коровье молоко, соки.