Консультации / Педиатрия

Непереносимость коровьего белка

Здравствуйте. У ребенка в возрасте 3-х недель проявилась реакция на молочные продукты ( частый стул с кровяными прожилками ) Проблему решили безмолочной диетой мамы, после 6 месяцев ввели прикорм. В 2 года обследовали на аллергии и лактазную недостаточность, ничего не обнаружено, ребёнок по анализам здоров, хотя продолжал реагировать на молочные продукты повышением температуры и кишечным расстройством. Сейчас ему 2.6 начал есть сыр и творог, реакции нет. Что можно пробовать вводить следующее, какие ещё продукты содержат менее опасный белок. И когда можно начинать говядину и говяжьи бульоны?
кисломолочные продукты
Большое спасибо за оперативный ответ. И ответьте пожалуйста на вторую часть вопроса: когда можно начинать говядину и говяжьи бульоны?
бульоны после 2 лет, а говядину с 6 месячного возраста
я прошу прощения, но интересует не введение прикорма, а именно степень наличия молочного белка в говядине и бульоны. повторю вопрос, "У ребенка в возрасте 3-х недель проявилась реакция на молочные продукты ( частый стул с кровяными прожилками ) Проблему решили безмолочной диетой мамы, после 6 месяцев ввели прикорм. В 2 года обследовали на аллергии и лактазную недостаточность, ничего не обнаружено, ребёнок по анализам здоров, хотя продолжал реагировать на молочные продукты повышением температуры и кишечным расстройством. Сейчас ему 2.6 начал есть сыр и творог, реакции нет. начали давать кисломолочку, когда можно начинать говядину и говяжьи бульоны?
Молочный белок - казеин который вызывает аллергию присутствует только в молоке. бульоны дают только детям старше года, а лучше 18 месяцев. Через неделю от начала дачи новых продуктов смело можете начинать давать говядину