Консультации / Педиатрия

Может быть цистит Как он проявляется

Здравствуйте! У моей дочки лезут клыки. Возраст 1,5 года. В понедельник плохо спала, засыпала только на руках. Плакала, постанывала. Помог ибуфен. Во вторник утром температура 38,5. Упала до 36,6. К вечеру 38. В среду весь день температура от 37,3 до 37,8. В четверг ночью плохо спала. Плакала. Не могу понять что беспокоит. То нос трет, то памперс оттягивает. И тут мысль закралась может ей больно писять. На утро памперс был почти сухой. Температуры не было, к обеду 37,6. Писяет не часто. Но вроде особой реакции не заметила. Моча цвета светло- желтого, запах обычный. Не могу понять цистит или все таки зубы? Извините, за сумбурное описание. Я в растеряности.
Здравствуйте, цистит у ребенка проявляется болями в животе, частым и болезненным мочеиспусканием, могут быть ложные позывы (ребенок садиться на горшок, не мочится). Но все-таки анализ мочи я бы рекомендовала сдать. При прорезывании зубов с обезболивающей и противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи Вибуркол, нурофен при температуре, проводить профилактику ОРВИ: туалет носовых ходов спреем Аква-марис 3раза в день, настой ромашки с противовоспалительной целью( или гель холисал).
Консультация врача педиатра на тему «Может быть цистит Как он проявляется» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.