Консультации / Педиатрия

Мононуклеары в крови ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! Нам 5,5 месяцев. В течении двух месяцев был кашель, который то проходил, то возобновлялся, в итоге пролечились антибиотиком аугментином, пили эреспал, свечи виферон. сдали анализ крови, были повышены нейтрофиллы, через неделю пошли на прием к педиатру, она отправила нас на прививку АКДС. Я решила прежде сдать кровь. В итоге WBC - 11.4 , MCHC- 387, LYM 9.1, LYM которые в процентах 79,6, GRA- 12.7, СОЭ- 7, мононуклеар 10. Можно ли при таком анализе делать прививку?
Добрый день! Скорее всего ребенок перенес заражение вирусом эпштейн-барра, потому и появились мононуклеары. Но если ребенок долечился и внешних признаков заболевания больше нет, то можно прививаться. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Можно ещё спросить. У нас никаких признаков болезни нет. Но мы сдавали кровь повторно, т.е. специально перед прививкой, до этого при сдаче крови во время болезни (был длительный кашель и насморк) были повышены лейкоциты, но мононуклеаров не было. Возможно ли протекание болезни без симптомно?
Длительный насморк и кашель - это тоже признаки болезни. В такой вялотекущей форме мог пройти мононуклеоз. Но если уже симптомов нет, то уже можно прививаться.
спасибо!!!