Консультации / Сексология

Проблема с интимом

Здравствуйте. Мы с мужем вместе 10 лет,5 из них в браке.Нам 32 и 31 год. Мне хочется секса. Вернее достаточно одного раза в неделю, а мужу нужно чаще. Я его понимаю,но и с собой что делать не знаю. Я каждый раз как на каторгу.Проблема возникла после рождения ребенка(ребенку 5 лет). первые 1-2 года он был очень беспокойный, и мы списывали моё нежелание на усталость. Но ребенок подрос,а желания так и нет. Мужа люблю, разводиться только из-за этого,думаю,глупо, т.к. в остальном у нас всё хорошо. Мне не хочется самого процесса,секса(хотя удовольствие я испытываю). Раньше такого не было. Я по темпераменту поспокойнее него, но не настолько, чтоб вообще не хотеть. Что делать?
Добрый день, У вашей проблемы возможны 3 составляющих (может присутствовать 1,2, а могут и все): 1. Не пробуждена чувственность 2. Слабые интимные мышцы 3. Табуированность и зажатость в сексе Давайте по порядку: 1. Сексуальная чувственность, как и любая другая способность нашего организма развивается если её практиковать и деградирует если не практиковать. Обычно сексуальная чувствительность развивается у девушек подростков во время пубертата, но если в это время были запреты, стыд, не было партнера, сознательно подавлялось влечение, она останется в спящем состоянии и её придется пробуждать во взрослом состоянии. Делается это курсом: сначала принятие своего тела (начать любить себя и перестать стесняться недостатков), потом начать стимулировать эрогенные зоны всего тела, а не только половых органов, постепенно их пробуждая, делать это можно руками или с помощью вибратора. Желательно соблюдать частоту: каждый день или через день, сначала чувствительность будет на минимуме, но со временем эрогенные зоны проснутся и вы начнете получать удовольствие. После того, как научитесь полноценно получать удовольствие самостоятельно и пробудите основные эрогенные зоны, можете ожидать, что и секс с партнером будет более чувственным. Чем чаще будете заниматься сексом, тем сильнее будет желание и наоборот, престаете заниматься сексом, ваша гормональная система перестраивается на новый лад и желание падает. 2. У очень многих женщин после 25 (иногда раньше) теряется тонус интимных мышц, в следствии чего половые органы плохо наполняются кровью и не могут привести к полноценному возбуждению. Тренировать интимные мышцы можно с помощью вагинальных шариков и упражнений Кегеля, с помощью вакуумного тренажера и с помощью миостимулятора, какой вариант подходит вам решайте сами. Могу порекомендовать изучить курс по тренировке интимных мышц в нашем центре сексуального образования Secrets (для тех кто не может посетить центр в Москве, можно изучить его в виде видео урока). 3. Зачастую многие женщины воспринимают секс, как исполнение супружеского долга и даже боятся подумать, что бы воплотить с мужем какие либо свои сексуальные фантазии и желания. От этого секс становится скучным и безстрасным и конечно же не может привести к получению удовольствия. Весь секрет, что в постели нужно забыть о всех своих заморочках по поводу "стыдно", "а что он подумает" и т.д. и делать то что хочется, тогда и ваше возбуждение будет в разы сильнее и муж будет только рад, что у него наконец то появилось в жизни то что он так давно в тайне мечтал после просмотра его любимого порно. Проработайте каждый пункт в течении следующих нескольких месяцев и ваша интимная и семейная жизнь изменится в лучшую сторону.