Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ

Добрый день! Полгода держится температура 37-37,2, иногда восстанавливается 36,6. Болит голова, постоянно воспалено горло, красное. 3 раза за год лечил простатит. Обнаруживали методом пцр мазком из уретры гарденеллы, пролечился, повторный анализ показал отриц. Сдавал кровь на хламидии - отриц. цитамегаловирус IgG обнаружены антитела -49. Бывает ноют суставы, летом болели стопы, сейчас вроде прошло. Почки ноют, повышен креатинин -120, мочевина при этом в норме. Анализ мочи врачи сказали хороший. Инфекционист сказал, что антитела к цитамегаловирусу - значит переболел и уже есть к нему защита у иммунитета. Венеролог прописала в свою очередь: аллокин альфа №6, изопринозин, имунофан свечи, вобензим, линекс форте. Препараты дорогие. Подскажите, нужно ли лечить цитамегаловирус, ведь анализ показывает антитела? В инструкции на аллокин альфа в показания нету цмв
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ЦМВ лечить не нужно.
А возможно, что все эти симптомы последствия другого вируса? Потому, что все началось в начале этого года и только добавляются проблемы, ничего толком не проходит.
В таком случае, если вам не сложно, посоветуйте, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы и на какие вирусы? Заранее спасибо.
ВИЧ, hcvab, hbcorab total, вэб-цмв-токсоплазма-простой герпес Ig M, РНГА на йерсиниоз и псевдотуберкулез. Вообще для начала нужен очный осмотр.