Консультации / Терапия

Бактисубтил или Бифидумбактерин

Добрый день. Врач предположила что у меня панкреотит, отправила на анализы,а до этого прописала бактисубтил, точнее она спросила, что есть дома и я ответила "бактисубтил", перепутав его с бифидумбактерином, случайно. Проблема : понос после приёма пищи на протяжени 3 дней. Подскажите, пожалуйста, возможно ли принимать бифидумбактерин, вместо бактисубтила, или же они не взаимозаменяемы? Спасибо.
Добрый день. Оба препарата используются при дисбиозе кишечника и никак не связаны с панкреатитом. Состав разный, но могут быть взаимозаменяемы. Попробуйте также диету с исключением острого, жирного, жареного, острого и копченого, побольше пить, сорбенты (смекта, энтеросгель).