Дочке 11лет и последнее время жалуется на головные боли и на слабость!в школе несколько раз стало ей плохо!медсестра школьная померила давление очень низкое было и температура тоже низкое!сдали анализы мочи и крови все норм!кордиолог тоже сказал все норм!невролог написал лекарство,пропили и все равно та жа история!так же болит голова и давление низкое!что делать?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Такое состояние может быть на фоне переутомления, девочке показана умеренная физ нагрузка, частые прогулки на свежем воздухе и соблюдение режима. Ограничьте просмотр тв и др.до полу часа в день. Занимайтесь закаливанием. Попросите вашего педиатра назначить ребенку ЛФК, массаж и физиолечение для укрепления сосудов, чтобы в дальнейшем не развивалось ВСД. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови, сделайте ЭКГ и ЭЭГ. Проконсультируйтесь с неврологом по поводу головных болей по результатам обследования.