Консультации / Гастроэнтерология

Полипы

Мне поставили диагноз полип кардии и гастродуоденит. Может ли это быть причиной длительного першения в горле с выделением слизи? В последнее время появилась боль при глотании,садится голос и першение не дает уснуть.Если причина в этом - поможет ли удаление полипа и чем он опасен? Спасибо. Мне 51 год.
полип необходимо удалить. а вот все другие симптомы могут быть связаны с ГЭРБ