Консультации / Психология и психиатрия

Фригидность

Здравствуйте! Мне 23 года. Я ненавижу секс. Первый опыт был в 18, я была достаточно возбуждена, было больно, но это ожидаемо. Партнёру было 17, и он после моей дефлорации не церемонился на протяжении всех наших отношений - месяца три, наверное - практически насиловал меня. На сухую, через боль, по несколько раз в день. Я была влюблённой дурочкой и всё ему позволяла. А ещё я очень любопытная, и идея перепробовать всю камасутру показалась мне интересной. Слава богу, мы расстались, я отстрадалась и успокоилась. Второй партнёр появился, когда мне было 20. Сначала я тоже возбуждалась и смазки было достаточно, хотя в момент проникновения возбуждение проходило, было неприятно, иногда даже больно, если долго. Со временем я перестала возбуждаться вообще. Мне нравится обниматься, целоваться, лежать вместе уютно, но это для меня не имеет никакого отношения к сексу. Последние полгода мы вообще им не занимались, потом расстались. Полгода у меня никого не было, а прошлым летом появился третий партнёр, с которым я до сих пор. Опять же поначалу я легко возбуждалась, трусы выжимать можно было. А после проникновения мысль только одна: "скорее бы он кончил". Неприятно, в лучшем случае - никак. Он повёл меня к сексологу, сексолог посоветовал мне научиться мастурбировать и испытывать клиторальный оргазм. Я не люблю, когда прикасаются к моему клитору, половым губам - это неприятно, кожа там другой природы нежели на пальцах, чувствительная. Никому не разрешала туда лазить и сама тоже старалась не задевать. Поэтому решила использовать вибромассажер, он не такой противный наощупь этим местом, как пальцы. Оргазм получился, но это были просто мышечные сокращения, ничего приятного. Я вспомнила, что когда в детстве очень сильно злилась, негодовала, то сжимала ноги, и получались такие же сокращения, как бы альтернатива слезам для выхода негативных эмоций. Ничего общего с близостью с любимым человеком. И вот таким образом я до сих пор не понимаю, зачем люди тыкают друг в друга, чтоб получить эти мышечные сокращения, а мой парень страдает. А я его очень сильно люблю. Он заботливый, умный, красивый, не хочет в недовольную меня механически тыкать, это, по его мнению, должно быть обоюдным удовольствием. А я уже и возбуждаться перестала, смазки ноль, осталось только уютненько смотреть сериалы в обнимку. Как вернуть способность возбуждаться, если поцелуи и обнимашки вызывают только чувство спокойствия, уюта и тепла? Как избавиться от неприятных ощущений во время секса? Хэлп ми плиз((
Здравствуйте! Во- первых, попробуйте поразмышлять, какое влияние оказывает на ваши сексуальные отношения в сейчас ваш первый сексуальный опыт. вы описываете его как опыт насилия над вами, вы тогда переживали очень много разных переживаний: и гнев сдерживали, когда с вами делали то, что вы не хотели, и вам было больно. Приходят ли к вам сейчас такие мысли, что если к вам приходит возбуждение, то вы можете вновь испытать боль, вам становится страшно? Возбуждение обычно блокируется страхом, когда тело напрягается и сжимается. Попробуйте понаблюдать за собой, насколько ваше тело расслаблено в момент сексуальной близости (да и вообще в жизни), насколько вы глубоко дышите. Также можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу
Ну, вообще да. Первые отношения и в сексуальном, и в психологическом плане были сплошным насилием, я уже смирилась, что придётся терпеть до конца жизни)) Но все следующие начинались без боли, было даже почтиприятно первые несколько раз. Но с каждым разом всё хуже вплоть до отвращения к партнёру, его ласкам. Но не менять же парней каждый раз, как очередной станет противен в плане секса! И да, я сейчас не могу расслабиться, я вся в ожидании боли, мне мерзко ощущать колючую морду и слюни и вообще всё действие настолько омерзительно, хотя вне кровати это всё очень приятно и уютно, когда нет риска, что вот-вот придётся заниматься сексом. К сексологу на консультацию я ходила, он сказал, что дело в строгом воспитании, я застряла где-то на стадии психосексуального развития подростка, и назначил лечение мастурбацией. Но это оказалось тоже неприятно. Хотя, возможно, это мои предрассудки, я всегда ожидаю чего-то противного, когда дело доходит до действий сексуального характера. Я не могу расслабиться, когда точно знаю, что сейчас мне залезут в трусы. Это как перед посещением стоматолога - знаешь наперёд, что ничего приятного точно не будет. Насчёт воспитания: меня никуда не пускали и ничего не разрешали (относительно детей, подростков моего возраста да и вообще вплоть до моего побега в другой город в прошлом году). До 9 класса водили в школу за ручку. С ночевой никуда не пускали. Бабушка думала, что я+ночь+любой мальчик = "в подоле принесёшь". Я негодовала, бунтовала, делала всё "назло", первые отношения тоже были назло, я прям мечтала принести в подоле, лишь бы бабушка страдала так же, как я. Я-то никакого подола не боялась, мне вообще было всё равно, лишь бы наоборот. Сейчас всё отлично, я с замечательным человеком, и единственная проблема - это секс. Я не знаю, как заставить себя не нервничать и расслабиться, когда вот сейчас мне собираются сделать неприятно. Как отключить эту связь "секс-боль"?
Если Вам моя ситуация кажется вполне поддающейся коррекции, я бы к Вам с удовольствием обратилась дистанционно по скайпу. Я живу в Петербурге. Хотя слышала мнение, что фригидность лечится только гипнозом. Или родами. Или нужно ждать, пока 30 исполнится. Или вообще "нет фригидных женщин, есть неопытные мужчины"))))
Здравствуйте. Есть несколько мнений насчет фригидности. Если вам снятся эротические сны и вы возбуждаетесь, у вас есть эротические фантазии, то дело больше в психологической причине. Я бы больше остановилась на психологической причине, так как у вас есть опыт возбуждения с партнером, просто потом что - то с вами происходит. При фригидности у вас даже не возникает мысли о сексе никакой.Фригидность также может существовать, но процент очень небольшой обычно. Вас вообще ничего не возбуждает и вы о сексе даже не думаете. В этом случае просто важно принять тот факт, что вы становитесь таким образом независимой от сексуального желания, вы можете свою энергию направить на реализацию других целей в своей жизни. Другое дело, что в нашем обществе приподносится так, что возбуждаться и хотеть - это норма. Но также существуют индивидуальные особенности Про консультацию - напишите мне на почту и мы сможем обговорить детали