Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос у ребенка

Сейчас моей дочери 9 лет. Год назад в проборе появился очаг выпадения волос 1-2см, зарос сам очень быстро. 30.12.10г. заметила очаг облысения на макушке, затем слева около лба. Очаги росли январь, февраль 2011г. В марте остановились, в апреле опять рост (болели орз). Прошли обследование: найдены лямблии, дисбактериоз, невропатолог поставил всд, т.к есть раздражительность, грызет ногти.(думаю нагрузки в школе) Лямблии пролечили, всд пьем, что назначено.Остальное в норме ( эндокринолог, узи щит железы, ТТГ, СТ4, ОАК, биохимия крови, узи брюшной полости, соскоб с головы, гельминты, сифилис, токсоплазмоз) Прошли 2 курса по 10 дней криомассаж, массаж головы, шеи, спины с сатура роста, настойка перца дней 10. Положительной динамики нет. Спектральный анализ волос- недостаток йода, хрома. Йодомарин пьем, хром нет. 1. Чем восполнить недостаток хрома. БАДы с хромом с 12 лет. 2. Чем мазать голову, как мыть, маски? 3. куда обратиться мы живем в тольятти 4. надо ли вообще искать причину, если это аутоимунное заболевание. Может ее не искать а лечиться дипроспаном и все, устали от обследований. Дипроспан предлагал дерматолог, но я боюсь.
Здравствуйте! Дипроспан действительно используется для лечения очаговой алопеции. Вы можете обратиться в компанию Трилоджик www.tricholog.ru для того чтобы узнать есть ли трихологи в Тольятти и получить более качественные рекомендации , чем это можно сделать заочно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна