Консультации / Ревматология

нагрузка на коленные суставы

здравствуйте внезапно долго покаталась на роликах, колени слегка опухли в верхней части, не болят, просто слегка мешают ходить) т.е. там выделилось много жидкости - вопрос такой: что теперь лучше делать, нагружать (приседания или сгибания ног) или оставить в покое пока не рассосётся лишняя жидкость? и чем лучше намазать? мне 35 лет, в детстве - спортсменка (худ.гимнастика), но когда закончила спорт, была проблема с коленями, сказали "коленные суставы слабые, серьёзно спортом вообще нельзя было заниматься" с тех пор, не нагружая колени сверх меры, проблем не имею спасибо
Добрый день! У Вас развивается артроз коленных суставов. Необходимо провести курс противоартрозной терапии.