Консультации / Гинекология

Фолликулы перерастают в кисту

Добрый день! хотела узнать у вас. у меня не происходит сама овуляция, не росли фолликулы. делала стимуляцию с клостельбегитом. Фоллики выросли, сделали укол ХГЧ 5000 ед, при размере 2,0 см, но он не лопнул, а перерос в фолликулярную кисту. второй месяц, без стимулирования, фоллики так же выросли сами, сделали укол ХГЧ при размере 19,6 см, 8000 ед. но он так же опять не лопнул, а перерос в кисту. делали прошу Шуварского, на след день после укола ХГЧ (8000 ед)много сперматозоидов, но ни одного живого... может ли результат быть ложно положительным, т.к овуляции все таки не было. что нужно делать дальше? Если нет овуляции и укол не помогает? какие есть способы или только ЭКО? трубы проходимы, спермограмма у мужа отличная..
Добрый день! Вам стоит подумать о инсеминации, для вашей ситуации это идеальное решение. Если вас грамотно простимулировать и провести ИИСМ в рассчитанное время- беременность обязательно наступит.
ПРошу прощения еще раз у вас за беспокойство, и огромное спасибо за ответ. Врач которые вел меня инсеминацию и предложила, просто то что второй раз даже после дозы укола ХГЧ фолликул перерастает в кисту, это как то решаемо??? просто мой врач в отпуске, а до следующего приема не дотяну, терзаю себя, не могу аж спать ночами. зааранее огромное спасибо за ваше внимание и понимание!!!! Так же спасибо что помогаете людям!
Да, это все решаемо. Приезжайте, буду рада вам помочь.