Консультации / Гинекология

Раздражение и цистит после секса

мужем половой жизнью живем около трех лет. Он мой первый половой партнер. У него до меня были одни половые отношения. Ни у него ни у меня не было ни каких жалоб, высыпаний и выделений. Около года близость не доставляла дискомфорта. Потом у меня стали случатся циститы. Через сутки после секса. Однажды даже геммороидальный. Все анализы были в норме. На осмотре шейки матки доктор увидел паппиломы. на Назначил нам с мужем виферон и полиоксидоний. Анализ на вас не показал онкогенных типов. Проставила свечи и пришла на прием снова. Там был другой врач и не увидел папиломы на шейке матки, а на стенках влагалища нашел. Порекомендовал платно удалить лазером. Я не рожавшая и поэтому мой участковый гениколог посоветовал мне не делать лазер. Сдала анализы на пцр, скрытые инфекции. Обнаружили гарднереллу. Пили с мужем орнилазол, ставили еще иммуномодулятор и мне свечи Клио. Потом сходила на прием к урологу. Он посоветовал для профилактики 7 дней пропить флюктназол, хотя молочницы не было по анализам. Пропила. после полового покоя был секс (не очень долго и в презервативе). Проблем не возникло и на следующий день вновь был половой акт, без презерватива и дольше. На второе утро жжение и ощущение натертости. Ставлю полиоксидоний и пью сборы Цистита нет, но из-за покраснения и раздражения жжение при мочеиспускании. Уролог и гениколог разводят руками. Может ли это быть из-за механических повреждений. Я не замечаю связи между циститами и натертостью в зависимости от продолжительности, позы и предохранения. Как мне избавиться от этой проблемы? Как укрепить женское здоровье. Очень хотим детей, но боюсь цистита, который перейдет в пиелонифрит, у меня он хронический. Тогда помогают только антибиотики. Как быть
Добрый день. Довольно часто после воспалительного процесса в стенке мочевого пузыря возникают изменения, которые сопровождаются подобными жалобами. Возможно, речь идет о контактном уретрите. Но заочно диагноз не ставится. К сожалению, без осмотра я ничем не смогу вам помочь.