Консультации / Педиатрия

Бронхит температура антибиотик

Здравствуйте, ребенку 3 года. У ребенка приступообразный кашель, вплоть до рвоты. Температура держится 39 уже пять дней. При этом принимали антибиотик амоксиклав 3 дня, затем перешли на цефтриаксон. Температура не спадает, состояние не улучшается. Принимаем лечение: цефтриаксон - 800ед. Внутремышечно 1 раз в сутки, бронхолитин 5мл 2 р/сутки., эргоферон по одной таб. 3 раза в день, супростин 12 утровечер, нафтизин по одной капли (при заложенности носа) Температуру снижаем ибуклином юниор. Инголяция с беридуалом(утро, вечер) анализ крови в норме. На снимках бронхиальный рисунок усилен, данных за пневмонию нет. Был выставлен диагноз острый бронхит. Почему при приеме антибиотиков не снижается температура? Просим Вас откорректировать лечение.
Добрый день! Отсутствие эффекта от антибиотика говорит о том, что причина ВИРУСНАЯ. Неплохо было бы и сдать общий анализ крови, чтобы в этом убедиться, но на самом деле это понятно и без анализа. Антибиотик против вируса них не работает, но курсы антибиотиков все равно назначают, так как такое длительное воспаление в любом случае осложняется бактериями. Но бороться нужно все равно с вирусами, иначе воспаление будет снова возвращаться. Для этого курсами назначают Виферон + ацикловир , для борьбы с кашлем - эреспал. Далее просто укрепляют иммунитет (препараты эхинацеи, поливитамины, рыбий жир). Но сейчас важно устранить причину - вирусную активность. Здоровья Вам!