Консультации / Педиатрия

Стул Щеки Смесь

Добрый день. Доча с 3 недель на СВ. так как моего молока не хватает. сначала кушали смесь "Малыш" ходила в туалет хорошо,могла несколько разив день,зато появилась сыпь по всему телу.С мужем решили что нужно лактацию увеличивать и стала я пить таблетки Апилак,у доче покраснели щечки(диатез,но сыпи по телу нет,бросила пить),перешли на "НАН 1", щеки поспрежнему красные,немного шершавые,какает раз в два дня,а в те дни что не может,тужится,капризничиет,приходится ставить газоотводку,стул при этом густой сметаны и цветом горчицы. Скажите пожалуйста может ли быть на таблетки реакция? подходит ли нам смесь? И как теперь бороться с диатезом?
Добрый день! Щеки покраснели не от апилака, а от смесей! Смесь явно еще тяжело переваривается, вот задерживает стул, вызывая дискомфорт в животике, отчего ребенок постоянно тужится. Нужно либо повышать лактацию продолжением курса апилака, обильным питьем чая с фенхелем, применением молокоотсоса. Молокоотсос Natural Feeling от чикко - очень продуманная и доступная модель молокоотсоса. В сцеживании участвует рука, но у этого есть свои плюсы, так как это позволяет контролировать сцеживание, мягко стимулирует лактацию. Если применять смеси, то только гипоаллергенные, другие ребенку не подходят. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.