Консультации / Отоларингология

Ультрафиолетовый облучатель при отите

Свекровь после ОРВИ стала плохо слышать. Были у доктора, ей сказали что отит и назначили лечение препаратами. У нас дома есть лампа УФО. Хочу предложить ей плюсом к лечению еще и погреть этой лампой ухо, но сомневаюсь. Не может ли это еще хуже повлиять на ситуацию и будет ли от этого толк? (Боли в ушах нет и гноя тоже)
Добрый день! Эффективность применения метода зависит от диагноза. Если это не бактериальный наружный или не гнойный средний отит, то использовать ультрафиолетовое облучения не стоит.