Делать ли прививки

анонимно, женщина, 31 год
Ребенку 1год и 1 мес. Вес до 9 кг. Развитие хорошее. До 5 мес было повышение трансаминаз и биллирубина, ГГТ в норме был, все анализы на гепатиты отрицательные. УЗД норма. Сейчас повторили анализы, результаты прилагаю в фото. Прокоментируйте пожалуйста. Наш педиатр говорит, отклонения вовсе незеачительные на фоне того, что дней 8 назад у нас было расстройство с рвотой и небольшим повышением температуры. Меня очень волнует ГГТ...!!! Раньше было значение 27 теперь 3.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Педиатр абсолютно прав, а значение ГГТ может снижаться как раз от рвоты. Но в целом отклонения незначительные и они не являются поводом медотвода от прививок. Здоровья Вам!

анонимно
Тоесть можно считать по даным анализам что ребенок здоров и спокойно проходить вакцинацию?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Если нет симптомов болезни или недомогания, то да.