Консультации / Отоларингология

Дочь 2 5 болеем два месяца

Пошли в садик в сентябре, и уже два месяца получается 4-5 дн. в садике 2 недели дома.каждый раз лечимся все дольше. последние 3 недели кашель, не проходит, начали принимать Ереспал,вроде реже кашляет. Педиатр антибиотик не назначал ни разу за 2 месяца. на фоне 3-х недельного кашля началась заложенность носа которая труднопробиваемая, плохо лечится, температура 2 дня была 37 и 2 странная какая-то.. поставили диагноз аденоиды второй степени, назначили в нос флоринекс, но он же гормональный, боюсь покупать. что же делать?
Флутинекс спрей назальный представляет собой стероид местного действия флутиказона пропионат, и применяется при аллергическом рините (насморке), в том числе, при сенной лихорадке. Применение этого препарата оправдано только в случае аллергического ринита у ребенка. Что делать, можно понять, только установив диагноз. Об аденоидах Вы можете прочесть в короткой статье на нашем сайте: http://www.intac.ru/pages/adenotomiya.html Дополнительная рекомендация от меня - ребенок очень маленький, если есть возможность, организуйте ему возможно более длительный перерыв в походах в садик - достаточный сон, домашняя еда, прогулки на свежем воздухе и доступный по возрасту спорт (хотя бы танцы!) делают чудеса. Здоровья малышу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Дочь 2 5 болеем два месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.