Консультации / Неврология

Нервный тик

Здравствуйте! Мне 26 лет, три месяца назад начал дергаться левый глаз, сначала не сильно, потом, как я заметила в зеркале, это стало видно. В отпуске прошло недели на три, и глаз перестал дергаться. Но сейчас снова та же проблема, но к дерганью подключился еще и правый глаз ( ( много переживаний и на работе, и дома, избавиться от них пока не получится, стоит ли попробовать медикаментозное лечение?
здравствуйте, желательно пройти осмотр у невролога. Такие жалобы могут быть следствием проявления или гиперкинеза или психологического тика. Возможно под влиянием стреса или утомления. Но без клинического неврологического осмотра ответить односложно на вопрос не возможно тем более назначать лечение практически не представляется возможным. Рекомендую консультацию психиатра. Вы пишите о медикаментозном лечении, но если так вам назначали напишите уточните, что вы называете "медикаментозное лечение"? уточните вопрос что и когда вам ранее назначали?