Консультации / Стоматология

Боль в зубе без нерва

Здравствуйте, меня беспокоит передний зуб. В конце июля лечила на нем кариес с одной стороны, после лечения появилась боль при надкусывании, ждала пока врач выйдет из отпуска.. В сентябре запломбировали этот же зуб с другой стороны и назначили пропить нимесил и диазолин. Затем через неделю зуб откололся, не весь, а как будто тоненькая часть спереди. Пошла к стоматологу мне просто сравняли и все. Назначили электрофорез с кальцием. Боль не проходила. Затем я сделала снимок, показало воспаление. Мне удалили нерв, и зуб все так же продолжал болеть недели полторы, ощущалась сильная пульсация, не дотронуться до него даже языком. Назначили фузидин, от него улучшений не было.Спустя время сделали линкомицин в десну и заложили в канал гидрокортизованную мазь, у меня отекла губа, но зубу стало легче. Через несколько дней опять будут делать линкомицин. Каналы чистили, врач говорит гноя нет. На переднем зубе соседнем был свищ 2 года назад, может это как-то связано? Может как-то на это повлиять моя предрасположенность к аллергиям?и ещё скажите пожалуйста, это сильно серьезно, когда так долго болит зуб без нерва? И ещё, вреден ли линкомицин? Имею проблемы с ЖКТ. Прилагаю рентген, зуб кажется 21, передний справа (если смотреть с моей стороны) Спасибо большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для большей информативности,необходимо сделать КТ данной области,тогда ваш лечащий врач получит значительно больше информации о вашей проблеме.Прицельная рентгенография,дает лишь 2D изображение и на нем видно незначительный очаг воспаления,но не исключено,что при изображении 3D,окажется,что очаг воспаления значительно больше,чем это предпологалось изначально. Выздоравливайте!