Консультации / Гинекология

Прыщ на интимном месте

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой впервые. День назад заметила прыщик или жировик, я даже не знаю, на половой губе. Можно сказать я вообще случайно его заметила. Прыщик бледной розоватый с белой верхушечкой, как бугарок не большой. В первый день был твердый и дискомфорта не приносил. Сейчас же он стал более мягче. Если притронутся, то начинает немного чесаться. А так, ничего не чувствую. Ни боли, ни зуда. Не могу понять что это? Читала в интернете, везде описывается, что прыщ сопровождается болью, зудом, ходить нормально не могут, сидеть. Но у меня этого нет. Стоит ли опасаться этого? Читала, что это может быть от переохлождения. Как раз, в первый день, я очень замерзла (так как была в колготках, а сейчас сами знаете, холодно по вечерам). Ещё читала, что от гигиены зависит. Я всё соблюдаю, за собой слежу. Но 2 дня назад(перед появлением этого прыщика), у меня + к этому месячные, но уже заканчиваются, вечером я не сходила в душ, и получается я ходила весь день и ночь в одной прокладки. Может ли это быть из-за этого? Даже не знаю что делать. Помогите! Половой жизнью не живу(девственница). Может ли это что-то инфекционное быть? И как этим можно было заразится? Ещё читала, что из-за стресса, простуды бывает такое, а сейчас такие времена, что каждый день стрессы с учёбой(сессия итд) нервы, недавно простыла немного, болит горло. Вообщем всё в кучу. К врачу не могу попасть. Я приехала из другого города, и живем тут пока без прописки, поэтому не принимают в больнице, хотя полис есть. А ждать нету времени. Вдруг что-то серьезное. Пожалуйста, подскажите, что делать? Стоит ли так беспокоится,если нет никаких симптомов? Или подождать ,вдуг пройдет?Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Разумеется, вам надо обратиться к гинекологу. Если такой возможности нет, посетите дерматолога. Сдайте анализы на половые инфекции, это позволит назначить вам необходимое лечение. После осмотра врач сможет окончательно ответить на ваш вопрос, так как может потребоваться хирургическое лечение. В любом случае вам необходим очный осмотр.