Консультации / Педиатрия

Имунитет

Добрый вечер Олеся Владимировна! В очередной раз обращаюсь к Вам за советом. Молему ребенку 2,5 года. В садик пошли с 2 лет в ясельную группу. Переодичкески (чаще чем всегда) начал ребенок болеть, то сопли, то кашель, То понос и рвота не с того не с чего. А последний раз без всяких симптомов не кашля не насморка не ангины не было. Была высокая температура до 40,2. И сбиваласи плохо. Долго держалась. Пришлось пить антибиотики. Теперь вести ребенка в садик. И снова переживания, что бы ребенок вновь не заболел. у меня к вам вопрпос лучше может дома сидеть что бы избежать очередной болезни?Или все таки это своего рода закаливание иммунитета к той или иной инфекции вируса. Может лучше пусть чаще переболее зато иммунитет крепче станет? или наоборот из за частых болезней организм изнашивается.И кстатии пропили курс бронхомунала. Посоветуйте пожалуйста как лучше?(и средства защиты) Спасибо ВАм!!!
Здравствуйте! я против частых простуд в качестве стимулятора для иммунитета, я бы Вам посоветовала вот что: Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Также я бы советовала Вам обратить внимание на препарат Минисан--препарат, содержащий витамин Д. Он не только способствует нормальному развитию костей и зубов, но и укрепляет иммунитет! что особенно важно в тот период, когда солнышка совсем не видно и витамин Д не может вырабатываться в организме самостоятельно С уважением, Бутузова Олеся