Консультации / Педиатрия

У ребенка с рождения запоры

Здраствуйте у моей малышке ей сейчас 6меч с рождения запоры сама почти не какает,делали ирригографию кишечника все нормально,на копрограмме тоже все хорошо,сдали анализ на дисбактериоз отсутствие бифидумбактерий и выявилось klebsiela ozanae 10 в 6 степени и энтерококки 10 в8ст.Мы пили био гаю, лактобаланс от них начинали какать но не надолго.Подскажите что нам делать пожалуйста жалко малышку очень мучается постоянно газики мучают .
Здравствуйте, Вам нужно пролечить дисбиоз кишечника и одного курса лечения может быть недостаточно. Проведитеповторный курс лечения: интестифаг 5,0 мл 3раза в день 7дн., затем примадофилус 1ч.л. 1 раз в день 1мес., при стойких запорах по утрам можно давать дюфалак курс 1мес. Кроме этого начинайте вводить прикормы. Как правило с введением прикормов проблемы с запорами уходят.
Спасибо большое. А у нас интестифаг нету в городе ,есть интести бактериофаг это одно и тоже?и можно чем нибудь заменить примадофилус так как его тоже нету ни в одной аптеки(
Здравствуйте, интести бактериофаг это и есть тот препарат по 5,0 3раза в день 7дн., а примадофилус можно заменить хилак- форте( аципол)- это лактобактерии в утренние часы, а бифилиз( нормобакт)- это бифидофлора в вечернее время.После курса лечения если эффект недостигнут можнов течении сесяца подавать динолак( он слабит и убирает газообразование), а на этом фоне аккуратно вводить прикормы.
Добрый день извеняюсь что еще раз вас беспакою ,а интести бактериофаг нельзя заменить другим препаратом просто он очень дорогой?
Здравствуйте, вместо интестифага можно для Вашего ребенка клебсиеллезный бактериофаг( может он дешевле), или курс энтерола 14дн 100 мг 1раз в день в сочетании с лактобактериями ( утром лакто-, вечером энтерол).