Консультации / Неврология

Боль в грудном отделе позвоночника

Боль в грудном и поясничном отделе позвоночника Добрый день , Андрей Анатольевич ! Летом пошла в бассейн и на тренировки фитнеса , после месяца занятий , я почувствовала очень сильную боль в грудном отделе , и под лопатками , нарастающую , бросила занятия , проколола курс траумеля , витамины и физ. процедуры : амплипульс,магнитолазерную терапию по рекомендации невропатолога ( поставила мне дорсалгию). После физ.процедур мне еще хуже становилось , прошла 5 раз и остановилась. Прошла курс массажа , на 5 разе тоже пошло обострение еще сильнее . Проверила внутренние органы , все впорядке . А боль в спине,мышцах и грудной клетке , особенно с правой стороны не проходит , уже ноябрь , а мучаюсь с июля . Сделала мрт , написали , что патологий никаких нет и все хорошо в грудном и шейном отделе . только протрузия в поясничном 2,2 мм L5-S1 .Прилагаю снимки мрт , так как уже в отчаянии , боль не проходит в грудном отделе просто невыносимо больно иногда . Что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Diana Magnych. Может быть болевой миотонический синдром. Тем более что не лечатся траумелем??? И витаминами. Может стоит провести курс НПВС, и миорелаксанты. Попробуйте провести курс подводного вертикального вытяжения. Предварительно сделайте КТ рёбер, и лопатки.