Консультации / Отоларингология

Тонзилит

Здравствуйте! Уже год мучаюсь, и врачей мучаю, они голову сломали, но ответа нет. Я не рассматривала как возможность лор заболевания, т.к. считала их несерьезными. В Августе 2015 года проболела острым фарингитом (ребенок наградил), дальше все бы ничего, но через месяц начала повышаться температура, незначительно 37.3-37.5, лечили ОРЗ 3 недели, не помогло, укатали в стационар, на КТ нашли пневмонию, пролечили 2 недели, выписали. После выписки температура 37.5-37.7, укатали во 2й стационар (в целях диагностики), вывернули на изнанку, ничего не нашли (кроме немного повышенного СОЭ и IgE), выписали с диагнозом термоневроз, назначили неврологическую терапию. Пропила 2 курса (уже 2016 год), температура поднялась до 37.7-38.1. Отправили на МРТ головы (нашли микроаденому) и суточное ЭЭГ (нашли эпилепсию (!!!)). Температура поживает себе, не тужит, я чахну, пью ПЭП. Весной 2016 начались затяжные менструальные кровотечения, анализы - повышен лютеинизирующий гормон, прописали КОК. Менструация льет через КОК, температура 38, в яичнике выросла киста 4 см. (за месяц!). Повысили дозу КОК, вроде остановили кровотечения (иногда прорывные, но это терпимо), киста пошла на убыль. Температура 38-38,5. Сейчас, с сентября как, появилась боль при глотании (ни кашля, ни насморка). Сегодня обнаружила белые комочки, вышедшие с горла. Почитала в интернете, пишут, тонзилит (небные миндалины у меня чистые! больно где-то глубже, когда глотаю). Но так же при нем м.б. температура, и др. расстройства гипофизарно-гипоталамической системы. Может у меня быть хронический тонзилит? Особенно при чистых миндалинах?
Если из лакун нёбных миндалин выделяются казеозные пробки, то они не чистые и следует думать о хроническом тонзиллите.