Консультации / Психология и психиатрия

Как начать нормально жить?

Как начать нормально жить? Здравствуйте. У меня проблема началась года 2 уже, только куда-то выхожу на улицу, начинается лёгкая тревога и приспичивает в туалет по большому(извините за подробности), уже даже в гости к людям не могу пойти т.к. буду бегать в туалет.Всё это началось с того,что уже 3 года у меня не получается забеременеть,куча анализов,больниц,врачей,истерик,я просто устала и понимаю что довела себя,А В ДЕКАБРЕ У МЕНЯ ЕЩЁ И ПОЯВИЛАСЬ НЕОБЪЯСНИМАЯ ПАНИКА,ТРЕВОГА (НАВЕРНО ЭТО НАЗ.ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА)? (ДАЖЕ В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ) Я ПРОСТО СИЛЬНО ПЕРЕНЕРВНИЧАЛА,САМА СЕБЯ НАКРУТИЛА,ЧТО НЕ МОГУ ТОЛКОМ ВЫЙТИ КУДА-ТО,ЛУЧШАЯ ПОДРУГА РОДИЛА,А Я НИКАК НЕ МОГУ ЗАБИРЕМ.(НА РАБОТЕ СОБИРАЮТСЯ В КАФЕ,А Я ЧУВСТВУЮ ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМФОРТ,ЧТО ВЕЧНО ХОЧЕТСЯ В ТУАЛЕТ И не хочу идти). Я наблюдаюсь у гинек.-эндокринолога, он мне назначил НООФЕН и НЕРВОХЕЕЛЬ,но пока не особо помагает может мало принимаю времени(2 месяца) К врачам просто нет времени ходить и сил тоже. Мне 24 года,а я себя уже извела(( КАК МНЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕРВНОЙ БЕГОТНИ В ТУАЛЕТ,И ТРЕВОЖНОГО СОСТОЯНИЯ(ОНО ПОЯВЛЯЕТСЯ ВНЕЗАПНО С ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ).Самое страшное для меня,что не могу поехать погулять,или куда-то сходить, т.к. начинаю хотеть очень в туалет,и это ужасно.Замечаю что стала больше сидеть дома.Самое интересное ,что когда дома и никуда не надо,в туалет вообще могу и не ходить,а вот с тревогой наоборот,хочется скорей на работу или к людям. Посоветуйте что-то,может можно самому это как-то вылечить.Всё таки 24,а не 94)) хочу жить как прежде нормальной жизнью.Спасибо .
Добрый вечер! Извините, самому такое состояние вылечить нельзя. Если бы люди были способны сами себя исцелять, медицина была бы не нужна. Да, у Вас панические атаки + тематика иммитации родовой деятельности тоже присутствует. Ноофен подолдит не всем. В тяжелых случаях назначают коаксил, но его рекомендую принимать только в условиях стационара. Какая у Вас эндокринная патология: тиреотоксикоз, гипотериоз, поблемы с надпочечниками и гипофизом? Возможно, некоторые из Ваших симптомов связаны с эндокринными проблемами, а может и нет... Ваш случай не простой. Пожалуйста, напишите подробнее. Всего доброго!