Консультации / Педиатрия

Развитие малыша в 8 месяцев

Здравствуйте! Моему малышу 16 числа исполнится 8 месяцев. Но мы до сих пор не сидим. Наша девочка умеет ползать, довольно шустрая, переворачивается уже давно со спины на живот и обратно, встает на четвереньки и с полностью вытянутыми ногами,но не усаживается нормально. Может лишь бочком полулежа "сидеть". Скажите,когда стоит беспокоиться по этому поводу? Вы наверняка напишите про массаж,но у нас очень сложно найти хорошего массажиста,поэтому хочу быть в курсе допустим ли такой тема развития и можете ли вы что-нибудь посоветовать в данном случае?
Здравствуйте! Вы абсолютно правы, я Вам обязательно напишу и про невролога, и про массажиста. Поищите, это, правда, необходимо - гимнастика специальная, которой обучают массажисты, тоже очень хорошо работает. можете, конечно, посмотреть эти упражнения в интернете, как учат ребенка садиться. Но массаж в этой ситуации -- это не только учеба, это еще и укрепление мышечного каркаса туловища. Наверняка можно найти специалиста, хотя бы одного, если усиленно поискать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся