Питание

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день помогите.ребенку 1.5 мес.ив неможем плдобрпть смесь.нутрилон каифорт.алергия.,на нан кисломол.запор и животик мучал.на фрисо вом тоже сыпет.нутрилон пепти гастро.ребенок извевается весь животик мучает и понос.посоветуйте какая смесь подойдет

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Хочу Вам сказать, что далеко не всегда виной сыпи и нарушений стула является питание. Нередко проблема кроется в нарушении флоры кишечника. Поэтому в обязательном порядке я рекомендую Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. В соответствии с результатами анализов мы уже подберем и лечение, и питание. Мне нравится смесь Нуппи, которая содержит пробиотики для улучшения состояния кищшечника Плюс обязательно помните, что переводить ребенка с одной смеси на другую необходимо плавно и постепенно, в течение нескольких дней Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся