Пульпит

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Год назад мне поставили пломбу на 6 нижний зуб справа. Нерв не удаляли. Несколько раз откалывался кусочек от пломбы. Ставили новую пломбу, в последний раз просто подпилили края отколовшейся пломбы. За все это время зуб не беспокоил. Сейчас у меня 5 недель беременности. Зуб очень сильно разболелся. Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать лечение на таком сроке или есть смысл терпеть до 12 недель?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Боль - прямое показание для лечения на любом сроке лечения. Современные анестетики малотоксичны и быстро выводятся из организма. Рекомендую обратиться к врачу стоматологу для осмотра и лечения. С уважением.