Консультации / Педиатрия

Расшифруйте общий анализ крови и какие меры предпринять

Здравствуйте, девочке 1,7год. Месяц назад переболели вирусным коньюктивитом была высокая t-39.4 сутки, назначили лечение антибиотик, гропринозин, окомистин - принимали антибиотик 5дн., остальное 10дн. Все прошло через две недели полезли верхние зубы (боковой резец и первый моляр) снова поднялась температура была 38.5 сбили нурофеном и больше t- не было, пошли сопли - 2 недели лор назначил сложные капли и аква марис, все прошло. Сдали общий анализ крови и получили результаты: Эритроциты - 5.16, Гемоглобин - 128, Гематокрит - 38,5, Средний обьем эритроцита - 74,6, среднее содержание гемоглобина в эритроците - 24,8, средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 33,2, коэффициент гетерогенности эритроцитов - 13,7, скорость оседания эритроцитов - 8, Тромбоциты -447, средний обьем эритроцитов - 9,8, Лейкоциты - 11,03, Палочкоядерные - 2, Сегментоядерные - 17, Эозинофилы -3, Базофилы - 1, Лимфоциты - 70, Моноциты -7, Ребенок бодр и весел, но насторожила пара отклонений от нормы Подскажите, пожалуйста, все ли у нас нормально? !какие меры предпринимать и на сколько это опасно? Заранее, спасибо!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это говорит об инфекционном процессе в организме. Не стоит все списывать на зубы, просто так температура до таких цифр не повышается и насморк не появляется. На фоне прорезывания зубо сильно падает иммунитет, поэтому в это время дети часто подхватывают вирусы, либо случаются рецидивы недавно перенесенных инфекций. В таких случаях с первых назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, не допустить дальнейшего развития болезни. Параллельно применяется местное лечение: промывание носа аквамарисом, закапывание альбуцидом. Тогда лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.