Консультации / Проктология

Посинение и небольшая опухлость в анусе

Доброго дня, 3 дня назад заметила припухлость в анальном отверстии, не болит но редко зудит, твердая на ощупь, при нажатии не болит, запор уже как неделю, нету даже позывов! Варикоз с 12 лет. Проктолога нету у нас в городе, подскажите что можно сделать что бы уменьшить припухшую синую область?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно нужно найти возможность и посетить проктолога в другом городе или обратиться к хирургу. В таких случаях назначают венотоники (по схеме при обострении геморроя), свечи с облепиховым маслом и мазь Гепатромбин-Г на область ануса. Но для начала нужно показаться врачу!!! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.
да вот сегодня собиралась ити к хирургу, но началась менструация, свечами пользуюсь но мазь взяла "Троксевазин 2%" на сегодняшний день припухлость значительно меньше) но после окнчания менструации сразу побеху к хирургу) Можно продолжать лечение? свечами облепиховыми и мазью Троксевазин?
Можно и так, но в дальнейшем найдите возможность найти проктолога или приезжайте на лечение к нам! С Уважением, Плетнер П.Д.