Здравствуйте, после лечения нижнего зуба 6-ки слева прошло 1, 5 года. Был глубокий кариес. Врач сказала, что нерв очень близко, но удалять пока не будем. После лечения зуб долгое время реагировал на холодное и горячее, потом ненадолго все прошло. Сейчас, спустя год начались сильные реакции на горячее и холодное, до пульсирующей боли в голову. При жевании и после ощущение, что сверху на зуб что-то давит. А сбоку между 6 и 7 зубом ощущается будто еда застревает, а потом с запахом в течении дня выходит! Врач меня осмотрела, толком не выслушав, отправила на снимок, а потом сказала..."Кариеса у вас нет, это у вас зубы мудрости в нерв вросли, срочно нужна операция". Дело в том, что зубы мудрости мне совершенно не мешают, я же отчетливо чувствую, что у меня вызывает дискомфорт только один зуб. Сильно переживаю, что такое правда может быть? И прям нужна срочная операция? Прилагаю снимок!
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Я вижу кариес. С оговорками...
Кариес смотрят не на таком снимке - это раз.
Рентген диагностика - это дополнительный метод исследования. Это два.